Каталог товаров
Выберите модификацию товара.
Изображение
Товар добавлен к сравнению.

Добавлен к сравнению.

ЦЕМЕНТНАЯ ЗАТИРКА ИЛИ ЭПОКСИДНАЯ

26.12.2017

zatirka.jpgСтроить дом или делать капитальный ремонт в квартире дело хлопотное и затратное.

Сложно представить сколько вопросов сваливается на голову человека, решившего заняться ремонтом, не говоря уже о строительстве загородного дома. Проект, дизайн, согласования, ремонт, подключение коммуникаций, контроль и приемка объекта.

Многие тратят на это долгие годы, и все равно ошибаются, так как хотят сэкономить, но точно не знают на каких материалах. И уж тем более не хочется экономить на отделочных материалах. Так приятно смотреть, когда строители приступают к чистовой отделке помещения. Квартира сразу преображается; плитка, обои, шторы, люстры и мебель придают квартире неповторимый индивидуальный стиль, продуманный до мелочей дизайнером или хозяином квартиры.

В проекте можно предусмотреть все, но из внимания может ускользнуть неаккуратность мастеров и невнимательность к мелочи, к каким и относится затирка швов. Все знают, что наша жизнь состоит из мелочей, а жизнь – это не мелочь! Многие недооценивают важность правильного выбора и нанесения шовных заполнителей, но практика показывает, что основная часть загрязнений, вместе с влагой проникает под поверхность плиты.

Со временем, материал если он натуральный, теряет внешний вид и разрушается. Если это керамическая плита или мозаика, то материал либо отслаивается, либо трескается. И в любом случае под поверхностью начинают образовываться бактерии или плесень, которые вредны для здоровья, портят вид и после очистки могут образовываться повторно.

Поэтому важно защитить швы плитки качественной затиркой с гидрофобным противогрибковым эффектом. В качестве заполнителей швов используются цементные и эпоксидные затирки. Если в доме есть бассейн или хаммам, то однозначно рекомендуется применять эпоксидную двухкомпонентную затирку, так как затирка стойкая к агрессивным средам и перепадам температур.

Эпоксидную затирку также применяют в ванных комнатах, облицованных мозаикой, поскольку она эластична, следовательно, стойкая к незначительным вибрациям и не трескается, не впитывает воду и не вымывается со временем. Из минусов только высокая стоимость и сложности с нанесением. Необходимо иметь навыки нанесения и знать пропорции смешивания эпоксида с затвердителем. И еще маленький нюанс, эпоксид необходимо сразу смывать моющим средством М1 Organic чтобы удалить частицы эпоксида с поверхности, так как после высыхания их невозможно отмыть бытовыми средствами и надо применять профессиональные средства для очистки эпоксида, такие ка M4 Epox.  

Цементная затирка значительно дешевле эпоксидной и из-за своей экономичности и легкости нанесения, предназначена для затирки швов на больших площадях. Цементная затирка быстро схватывается и сохнет на поверхности. В составе применяются специальные водоотталкивающие и противогрибковые добавки. Поверхности меньше загрязняются и дольше сохраняют первоначальный вид.

Тем не менее, цементные затирки впитывают воду, а вместе с ней и загрязнения. Затирка со временем трескается, крошится и теряет внешний вид. Чтобы продлить срок службы цементной затирки и ее внешний вид, необходимо применять специальную пропитку P2 NoAqua и P4 Rep от проникновения воды и загрязнений или укрепляющий состав P5 Fix, который не только укрепит поверхность шва, предотвратит проникновение любых загрязнений, но и придаст эстетический внешний вид.

Возврат к списку
Корзина 0 Сравнение0 Обратная связь